In den Pfälzer Werbeorganisationen Pfalzwein, Pfalz.Touristik und Pfalz.Marketing sind nicht nur gebürtige Pfälzer beschäftigt, auch einige Neu-Pfälzer bereichern das Team und steuern den Blick von außen bei. Uns alle eint die Begeisterung für diesen wunderschönen Landstrich mit seinen einzigartigen Natur- und Kulturschätzen, seinen herzlichen Menschen und seinen tollen Produkten. Falls Sie uns persönlich kennenlernen wollen: Sie finden uns in der Martin-Luther-Straße 69 in Neustadt an der Weinstraße.

Geschäftsführung

Dr. Detlev Janik
Geschäftsführung

 


Dr. Detlev Janik

Pfalzwein e.V.
Pfalz.Touristik e.V.
Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912328
E-Mail: janik@pfalz.de

Pfalzwein / Pfalz.Marketing

Ursula Basten, Pfalzwein e. V.
Werbemittel

 

Ursula Basten

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 6779995 (vormittags)
        (0049) 6321 912371 (nachmittags)
E-Mail: basten@pfalz.de

Susanne Breiling
Assistenz der Geschäftsführung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

 


Susanne Breiling

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912328
E-Mail: breiling@pfalz.de

Jutta Gehrum
Weinfestkalender, Erlebnistag, Weinhoheiten

 


Jutta Gehrum

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912371
E-Mail: gehrum@pfalz.de

Dr. Jens Gerdes
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Web-Auftritt, Social Media

 

Dr. Jens Gerdes

Pfalzwein. e.V.

Tel.: (0049) 6321 912354
E-Mail: gerdes@pfalz.de

Dorothee Sauter
Veranstaltungen, Weinhoheiten, Social Media

 


Dorothee Sauter

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912377
E-Mail: sauter@pfalz.de

Anita Theis
Buchhaltung und Finanzen, Pfälzer Präsente

 


Anita Theis

Pfalzwein e.V. und Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912326
E-Mail: theis@pfalz.de

Michaele Willerich
Buchhaltung, Personal, Pfalzclub

 


Michaele Willerich

Pfalzwein e.V. und Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912372
E-Mail: willerich@pfalz.de

Pfalz.Touristik / Pfalzcard

Tobias Kauf
Teamleitung Touristik, Marketing, Presse, Kooperationen

 


Tobias Kauf

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916926
E-Mail: kauf@pfalz.de

Antonia Knoll
Buchhaltung und Finanzen, Shop

 


Antonia Knoll

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916922
E-Mail: knoll@pfalz.de

Andreas Kühlwein
Geschäftsführer Pfalzcard, Deskline, ServiceQ, Barrierefreiheit

 


Andreas Kühlwein

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916925
E-Mail: kuehlwein@pfalz.de

Katrin Föhst
Projektmanagerin Pfalzcard

 


Katrin Föhst

Pfalzcard GmbH

Tel.: (0049) 6321 3916920
E-Mail: foehst@pfalz.de 
           

Loraine Schatz
Radtourismus, Online Marketing, Print

 



Loraine Schatz

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916927
E-Mail: schatz@pfalz.de

Johanna Franz
Projektmanagerin Wandertourismus

 

Johanna Franz

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916923
E-Mail: franz@pfalz.de