In den Pfälzer Werbeorganisationen Pfalzwein, Pfalz.Touristik und Pfalz.Marketing sind nicht nur gebürtige Pfälzer beschäftigt, auch einige Neu-Pfälzer bereichern das Team und steuern den Blick von außen bei. Uns alle eint die Begeisterung für diesen wunderschönen Landstrich mit seinen einzigartigen Natur- und Kulturschätzen, seinen herzlichen Menschen und seinen tollen Produkten. Falls Sie uns persönlich kennenlernen wollen: Sie finden uns in der Martin-Luther-Straße 69 in Neustadt an der Weinstraße.

Geschäftsführung

Geschäftsführung Pfalzwein e.V.
Geschäftsführung Pfalzwein e.V. © Stephan Presser

Dirk Gerling

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912328
E-Mail: gerling@pfalz.de

Geschäftsführer Marketing & Kommunikation
Geschäftsführer Marketing & Kommunikation © Stephan Presser

Joseph Greilinger

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912355
E-Mail: greilinger@pfalz.de

Geschäftsführer, Strategisches Marketing, Presse, Kooperationen
Geschäftsführer, Strategisches Marketing, Presse, Kooperationen © Stephan Presser

 


Tobias Kauf

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916926
E-Mail: kauf@pfalz.de

Geschäftsführung Pfalz.Marketing
Geschäftsführung Pfalz.Marketing

Dr. Detlev Janik

Pfalz. Marketing e.V

Tel.: (0049) 6321 912374
E-Mail: janik@pfalz.de

Pfalzwein / Pfalz.Marketing

Buchhaltung
Buchhaltung © Stephan Presser

 

Ursula Basten

Pfalzwein e.V.

Tel.:  (0049) 6321 912373
E-Mail: basten@pfalz.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen © Stephan Presser

 


Susanne Breiling

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912328
E-Mail: breiling@pfalz.de

Weinfestkalender, Erlebnistag, Weinhoheiten
Weinfestkalender, Erlebnistag, Weinhoheiten © Stephan Presser

 


Jutta Gehrum

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912371
E-Mail: gehrum@pfalz.de

Social Media, Online
Social Media, Online © Stephan Presser

Timo Muser

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912354
E-Mail: muser@pfalz.de

Social Media, Online, Weinhoheiten
Social Media, Online, Weinhoheiten © Stephan Presser

 


Dorothee Sauter

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912377
E-Mail: sauter@pfalz.de

Ansprechpartnerin Frau Christine Kaiser
Ansprechpartnerin Frau Christine Kaiser © Stephan Presser


Christine Kaiser

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 6779995 (Mo-Fr 8-12 Uhr)
E-Mail: kaiser@pfalz.de

Veranstaltungen
Veranstaltungen © Stephan Presser

Felix Schöfer

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912322
E-Mail: schoefer@pfalz.de

Veranstaltungen
Veranstaltungen © Stephan Presser

Gunter Steuer

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912337
E-Mail: steuer@pfalz.de

Buchhaltung und Finanzen, Pfälzer Präsente
Buchhaltung und Finanzen, Pfälzer Präsente © ad lumina

 


Anita Theis

Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912326
E-Mail: theis@pfalz.de

Buchhaltung, Personal, Pfalzclub
Buchhaltung, Personal, Pfalzclub © Stephan Presser

 


Michaele Willerich

Pfalzwein e.V. und Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912372
E-Mail: willerich@pfalz.de

Pfalz.Touristik / Pfalzcard

 Buchhaltung und Finanzen, Shop
Buchhaltung und Finanzen, Shop © Stephan Presser

 


Kathleen Jester

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916922
E-Mail: jester@pfalz.de

Geschäftsführer Pfalzcard, Deskline, ServiceQ, Barrierefreiheit
Geschäftsführer Pfalzcard, Deskline, ServiceQ, Barrierefreiheit © Stephan Presser

 


Andreas Kühlwein

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916925
E-Mail: kuehlwein@pfalz.de

Projektleiterin Pfalzcard
Projektleiterin Pfalzcard © Stephan Presser

 


Katrin Föhst

Pfalzcard GmbH

Tel.: (0049) 6321 3916920
E-Mail: foehst@pfalz.de 
           

Projektmanager Radtourismus
Projektmanager Radtourismus © Stephan Presser

Julian Völk

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916927
E-Mail: voelk@pfalz.de

Projektmanager Wandern
Projektmanager Wandern © Stephan Presser

Michael Werner

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916923
E-Mail: werner@pfalz.de