In den Pfälzer Werbeorganisationen Pfalzwein, Pfalz.Touristik und Pfalz.Marketing sind nicht nur gebürtige Pfälzer beschäftigt, auch einige Neu-Pfälzer bereichern das Team und steuern den Blick von außen bei. Uns alle eint die Begeisterung für diesen wunderschönen Landstrich mit seinen einzigartigen Natur- und Kulturschätzen, seinen herzlichen Menschen und seinen tollen Produkten. Falls Sie uns persönlich kennenlernen wollen: Sie finden uns in der Martin-Luther-Straße 69 in Neustadt an der Weinstraße.

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Geschäftsführung Pfalzwein e.V.

Dirk Gerling

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912328
E-Mail: gerling@pfalz.de

Geschäftsführer Marketing & Kommunikation
Geschäftsführer Marketing & Kommunikation

Joseph Greilinger

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912355
E-Mail: greilinger@pfalz.de

Geschäftsführung Pfalz.Touristik und Pfalz.Marketing
Geschäftsführung Pfalz.Touristik und Pfalz.Marketing

Dr. Detlev Janik

Pfalz.Touristik e.V., Pfalz. Marketing e.V

Tel.: (0049) 6321 912374
E-Mail: janik@pfalz.de

Pfalzwein / Pfalz.Marketing

Werbemittel und Buchhaltung
Werbemittel und Buchhaltung

 

Ursula Basten

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 6779995 (Werbemittelverkauf, Montag-Freitag 8-12 Uhr, Chemnitzer Straße 3, 67433 Neustadt an der Weinstraße)
        (0049) 6321 912371 (nachmittags)
E-Mail: basten@pfalz.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

 


Susanne Breiling

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912328
E-Mail: breiling@pfalz.de

Weinfestkalender, Erlebnistag, Weinhoheiten
Weinfestkalender, Erlebnistag, Weinhoheiten

 


Jutta Gehrum

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912371
E-Mail: gehrum@pfalz.de

Timo Muser
Social Media, Online

Timo Muser

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912354
E-Mail: muser@pfalz.de

Social Media, Online, Weinhoheiten
Social Media, Online, Weinhoheiten

 


Dorothee Sauter

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912377
E-Mail: sauter@pfalz.de

Buchhaltung, Personal
Buchhaltung, Personal

 



Loraine Schatz

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916947
E-Mail: schatz@pfalz.de

Veranstaltungen
Veranstaltungen

Felix Schöfer

Pfalzwein e.V. und Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912322
E-Mail: schoefer@pfalz.de

Veranstaltungen
Veranstaltungen

Gunter Steuer

Pfalzwein e.V.

Tel.: (0049) 6321 912337
E-Mail: steuer@pfalz.de

Buchhaltung und Finanzen, Pfälzer Präsente
Buchhaltung und Finanzen, Pfälzer Präsente

 


Anita Theis

Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912326
E-Mail: theis@pfalz.de

Buchhaltung, Personal, Pfalzclub
Buchhaltung, Personal, Pfalzclub

 


Michaele Willerich

Pfalzwein e.V. und Pfalz.Marketing e.V.

Tel.: (0049) 6321 912372
E-Mail: willerich@pfalz.de

Pfalz.Touristik / Pfalzcard

Tobias Kauf
Stellv. Geschäftsführer, Strategisches Marketing, Presse, Kooperationen

 


Tobias Kauf

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916926
E-Mail: kauf@pfalz.de

Antonia Knoll
Buchhaltung und Finanzen, Shop

 


Antonia Knoll

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916922
E-Mail: knoll@pfalz.de

Andreas Kühlwein
Geschäftsführer Pfalzcard, Deskline, ServiceQ, Barrierefreiheit

 


Andreas Kühlwein

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916925
E-Mail: kuehlwein@pfalz.de

Projektleiterin Pfalzcard
Projektleiterin Pfalzcard

 


Katrin Föhst

Pfalzcard GmbH

Tel.: (0049) 6321 3916920
E-Mail: foehst@pfalz.de 
           

Projektmanager Wandern
Projektmanager Wandern

Michael Werner

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916923
E-Mail: werner@pfalz.de

Projektmanager Radtourismus
Projektmanager Radtourismus

Julian Völk

Pfalz.Touristik e.V.

Tel.: (0049) 6321 3916927
E-Mail: voelk@pfalz.de